Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1139370/data/www/planetrussia.ru/wp-content/themes/silvermountain/assets/lib/breadcrumbs/breadcrumbs.php on line 252

️ ОАК Госкорпорации Ростех подписала контракты на

Read Time:1 Minute, 21 Second

️ ОАК Госкорпорации Ростех подписала контракты на производство гражданских самолетов, которые будут поставлены эксплуатантам посредством лизинговых компаний.

До конца 2025 года «Аэрофлот» получит 63 лайнера, в том числе новейшие МС-21 и SSJ-NEW. Еще 8 импортозамещенных «Суперджетов» планируется изготовить в эти же сроки для авиакомпании «Аврора».

Распоряжения, которыми утверждаются паспорта инвестпроектов по обновлению парка воздушных судов, подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Инвестпроекты предусматривают производство и льготный лизинг судов, они будут софинансироваться за счет средств Фонда национального благосостояния по ставке не выше 1,5% годовых. Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, все контракты с предприятиями авиационной промышленности уже заключены.

В рамках контрактов в 2023-2025 годах «Аэрофлот» получит 63 лайнера, в том числе 18 самолетов МС-21, 34 самолета SSJ-NEW и 11 самолетов Ту-214 производства Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха. В свою очередь, дальневосточный авиаперевозчик «Аврора» в 2024-2025 годах получит 8 единиц SSJ-NEW.

«На российский авиапром легла масштабная задача – в короткие сроки развернуть производство и обеспечить авиакомпании современными самолетами и вертолетами. По поручению Президента России Владимира Путина проделана большая работа с Министерством промышленности и торговли РФ, другими профильными ведомствами. Для скорейшего достижения результатов почти на 2 года сдвинуты «влево» основные мероприятия по импортозамещению, чтобы российские перевозчики уже в ближайшее время начали получать отечественные суда взамен «боингов» и «эйрбасов». Подписание контрактов позволяет развернуть полномасштабное производство необходимых машин, соответствующие мероприятия уже стартовали на предприятиях ОАК, «Вертолетов России» и других компаний, участвующих в кооперации», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

https://t.me/russiaplanet/3654
________________________________
Позитивные репосты о России
_________________________________
Репосты из телеграм-каналов.
Все права на материалы принадлежат их авторам.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post В последнее время всё чаще можно услышать
Next post Милоты вам в ленту. Наш «Йода» парит!