Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1139370/data/www/planetrussia.ru/wp-content/themes/silvermountain/assets/lib/breadcrumbs/breadcrumbs.php on line 252

Якутия запустит производство беспилотников В марте на

Read Time:43 Second

Якутия запустит производство беспилотников

В марте на базе технопарка «Якутия» заработает лаборатория (https://t.me/ykt2100/39514)по производству беспилотников. Она займется проектированием, сборкой и созданием программного обеспечения для летательных аппаратов. Также специалисты будут осуществлять тестирование и отладку беспилотников. Производство комплектующих налаживают с использованием 3D-принтеров, а собирать летательные аппараты будут в специальном цехе технопарка.

При разработке программного обеспечения специалисты будут ориентироваться на конкретные задачи, присущие разным отраслям, в том числе в народном хозяйстве. По словам Айсена Николаева, в ближайшем будущем использование БПЛА станет обязательной технологией для многих отраслей Якутии.

Ранее в Якутии был открыт Центр по обучению операторов БПЛА. В текущем году Центр выпустит около 300 операторов. Специалистов на обучение уже направили Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова, компании «Теплоэнергосервис», «Саханефтегазсбыт» и «АрктикТелеком».

https://t.me/russiaplanet/3537
________________________________
Позитивные репосты о России
_________________________________
Репосты из телеграм-каналов.
Все права на материалы принадлежат их авторам.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post Туймазинский завод автобетоновозов нарастит объёмы производства В
Next post ​В Ленинградской области летом планируют произвести первую